< >

Жители Новой Усмани смогли обратиться со своими проблемами лично к губернатору

Вести Воронеж 1290
Жители Новой Усмани смогли обратиться со своими проблемами лично к губернатору

Первая просьба к губернатору - восстановить лыжероллерную трассу. Когда-то это был самый массовый вид спорта в Новой Усмани. На ней тренировались до 800 человек, среди которых были даже призёры чемпионата Советского Союза. В 90 годы прошлого столетия трассу разрушили, активисты искали помощи, но в районном бюджете денег на это не было. Губернатор пообещал, трасса будет в следующем году.

Евгений Зенюков, старший тренер-преподаватель Новоусманской спортивной школы: "Алексей Васильевич пообещал в 2011 году сам поучаствовать в наших соревнованиях. Чьими силами она будет восстанавливаться? Часть район и областной бюджет".

За 40 минут 7 обращений, и по каждому конкретный ответ. Сегодня его получила и многодетная мать, которая просила о материальной помощи, и жители улицы, где нет дороги. А люди всё подходили".

В работе с людьми мелочей нет, об этом Алексей Гордеев говорил уже на совещании руководителей губернаторских общественных приёмных. Представляться надо только по форме, необходимо ввести общее время приёма - ведь кто-то работает всю неделю, а кто-то лишь один день - из этих, казалось бы, незначительных деталей складывается доверие жителей к власти.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "На мой взгляд, люди поверили сейчас, что общественные приёмные это реальный инструмент, куда они могут придти и получить, как минимум, консультацию, а как максимум, решение проблемы. Приняты за эти 1,5 года тысячи и тысячи граждан. Например, в Новоусманском районе это около тысячи человек".

Информация из общественных приемных будет напрямую поступать в правительство области, чтобы на тех, кто приходит за помощью или с жалобой, не смогли надавить местные власти. В заключение встречи Алексей Гордеев предложил руководителям приёмных все спорные вопросы с чиновниками решать от своего имени.

Роман Козлов, Юрий Вахтин

Читайте также