< >

Жители Подколодновки не успели сказать Президенту про мост

Вести Воронеж 1179
Жители Подколодновки не успели сказать Президенту про мост

Площадка перед двором семьи Шкуриных напоминает выставку подержанной техники - три трактора, видавший виды ЗИЛ-Бычок, косилки и картофелесажалка. 15-летний Юрий с этим автотранспортом управляется лихо - и водит, и чинит. Тяжелый труд скрашивают воспоминания о летнем отдыхе в Ессентуках.

Юрий Шкурин: "Там очень интересно тем, что рассказывали историю города. И правда, что вода там хорошая. У меня очень долго болел живот, а как туда съездил, лучше стало".

Для семьи Шкуриных жизнь после прямой линии мало изменилась. Те же заботы - по хозяйству, да как денег заработать. Благо областная администрация избавила от многих трат - детям питание и проезд в школу оплачивает, а это в месяц почти 3000 рублей. Четыре путевки в санаторий для детей дали. На очереди достройка дома - на дотационные 150.000 купили стройматериалы. Вообще, в последний год помощь оказывалась существенная.

Александр Шкурин, многодетный отец: "Дали машину "Газель" - это самая долгожданная помощь, это для нас подарок, настоящий подарок".

Супруга Александра Ольга сравнивает семью с большим муравейником - все обязанности распределены четко. Мальчишки больше по хозяйству, а девчонки помогают в доме: нянчатся с малышом, убирают, моют посуду. Несмотря на тотальную занятость Ольга называет себя счастливым человеком - дети для нее все. Радость омрачает только нехватка "живых" денег - в магазин-то ходить нужно каждый день.

Ольга Шкурина, многодетная мать: "Хочется, чтобы дети не только хлеб с маслом ели, но и мясного по-больше, творожного, потому что в питании детей их здоровье".

А еще семья Шкуриных вместе с остальными подколодненцами жалеет о том, что не успели сказать президенту о строительстве стационарного моста через Дон. Переправа нужна для жителей Петропавловского, Калачеевского районов, и даже тех, кто ездит в Волгоградскую область.

*Обсудить новость*

Читайте также