< >

Жители села Рогачевка столкнулись с непреодолимой преградой

Вести Воронеж 1346
Жители села Рогачевка столкнулись с непреодолимой преградой

С непреодолимой преградой столкнулись владельцы автотранспорта - жители центральной улицы села Рогачевка Новоусманского района. Главная причина - строительство дорожного ограждения. С одной стороны улицы оно установлено еще прошлой осенью, с другой - в прошлые выходные. Через село проходит федеральная трасса М-4 Москва-Ростов. Реконструкция дороги была запланирована еще 5 лет назад, и теперь претворяется в жизнь. Только жителям села от этого не легче. Выезды из многих подворий практически заблокированы. Кювет заболочен или засыпан мусором. Здесь не то, что на автомобиле, даже пешком пройти трудно. Договориться с дорожниками, чтобы те оставили проезды, не получилось.

Нина Калабухова, жительница села Рогачевка: "Они обещали, что оставят нам проезды, но не оставили, потом начали говорить - 15-17.000 давайте, мы вам оставим. Но извините меня, если я еще буду на федеральную трассу по 17.000, на что я жить тогда буду".

Наталья Ларина, жительница села Рогачевка: "Вчера горел у 87 дома сарай, вызвали пожарных, приезжали три с 4 батальона Новоусманского района, три пожарки покружились, ничего не смогли сделать, соседи помогли, 20 человек тушило, а если бы их не было, был пожар ночью, мы бы ничего не смогли сделать, колодец не у каждого есть и далеко".

Читайте также