< >

Жительница Лисок открыла в своей квартире собачий приют

Вести Воронеж 1175
Жительница Лисок открыла в своей квартире собачий приют

Под окнами, так называемого, приюта люди стараются не ходить. А если кто не местный, - от неожиданности, может и испугаться.

Достучаться до хозяев никак невозможно. В квартире, на первом этаже дома ╧10 по улице Космонавта Титова, живут совсем не люди. За дорогой железной дверью, дружным семейством, обосновались собаки и кошки.

Яков Писклёнов: "Я имел случай зайти в квартиру. Это не квартира, а хуже общественного туалета в страшном старом базаре - там негде ступить от помета собачьего".

Сколько там собак - никто не знает. Говорят, что никак не меньше 15-ти дворняжек. Глубокой ночью собак выпускает на прогулку хозяйка квартиры.

Нина Изотова: "Пытались с ней говорить - бесполезно. Слушать ничего не хочет. Специально ходят к дверям и гадят у нас на площадках".

Сама любительница домашних животных, предпочитает жить в другом месте. По словам соседей, 45-тилетняя женщина утверждает, что занимается нетрадиционной медициной, а собаки ей нужны для лечения.

Виталий Рощупкин: "Многие отзываются о ней хорошо, квалифицированно делает массаж. И поэтому, куда не сунемся - ответа нет".

Жильцы уже несколько лет пытаются добиться выселения четвероногих соседей. И чего они только не делали. Жалобы писали в прокуратуру, местным властям, обращались в суд - все безрезультатно. Перед сворой дворняг пасует даже человек в милицейской форме.

Алексей Баранов, участковый: "По данному факту объяснять ничего не компетентен. У нас есть пресслужба УВД, которая и решает все вопросы с прессой".

В Роспотребнадзоре людям страшно сочувствуют, но повлиять на ситуацию тоже не в силах.

Михаил Андреев, заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора: "Согласно конституции РФ, жилище человека является неприкосновенным. При проведении мероприятий с прокуратурой и участковым, гражданка Червякова не позволила проникнуть в ее помещение".

Между тем, по словам жителей дома, не все выдерживают соседства с дурно-пахнущими и шумными собаками. Две семьи отсюда уже съехали. Оставшиеся, "складывать оружие" не собираются. Говорят, если нельзя применить законные меры, как бы чего похуже не вышло. Их нервы уже на пределе.

Читайте также