< >

Жительница Воронежа купила ребёнка за 2,5 тысячи и решила его оформить на себя

Вести Воронеж 698
Жительница Воронежа купила ребёнка за 2,5 тысячи и решила его оформить на себя

Купила ребёнка, хочу оформить на себя - с таким заявлением обратилась в полицию жительница Воронежа. К ней в гости тут же отправилась группа оперативников, дома у женщины обнаружили трёхлетнюю девочку - чужую дочь, с документами: свидетельством о рождении и страховым полисом. Как объяснила заявительница, взять к себе ребёнка пожить на время её попросил знакомый, привезла его сюда, к подъезду дома 36 на Владимира Невского, собственная мать, совершенно незнакомая ей цыганка, получившая вознаграждение за ребёнка 2.500 рублей. Желание "переоформить" ребёнка на себя пришло немного позднее.

Галина Овсянникова, начальник ПДН отдела полиции ╧4 УМВД России по г. Воронежу: "Местонахождение матери было установлено, она была сюда доставлена, в процессе беседы с мамой девочки, она подтвердила, что у неё сейчас сложное положение, ей негде жить, и с её согласия девочку сотрудниками ПДН поместили в отделение детской больницы ╧2".

Как выяснили полицейские, женщина, продавшая дочь незнакомому человеку, мать троих детей. Возможно, уже скоро - после проверки, она может лишиться родительских прав.

Читайте также