< >

Жизни четырехмесячного Никиты уже ничто не угрожает

Вести Воронеж 962
Жизни четырехмесячного Никиты уже ничто не угрожает

Он самый маленький и самый голосистый пациент детского отделения. Все давно поняли: Никита плачет, если остается один. Четырехмесячный малыш только так может привлечь к себе внимание. Хотя, врачебная помощь ему уже не нужна. Медики в один голос говорят, что мальчику повезло - слишком мало прожил с родной матерью.

Сергей Саликов, врач-педиатр МУЗ "Поворинская ЦРБ": "Ребенка привезли в отделение не ухоженного, грязного, со следами, скажем так, не очень аккуратного обращения. Были ссадины, синяки, опрелости. Ребенок голодный".

Его отмыли, откормили, вылечили. Теперь нянчат, и, как могут, балуют. Причем, не только медики, но и пациенты соседнего отделения.

Ольга Павлова, санитарка: "И пюре детское, у нас же его не бывает. И молоко, кто приносит из дома, у кого коровы есть. У нас есть в отделении женщины, которые из дома приносят".

Дом на краю Поворино. Здесь и появился на свет Никита. Вернее, родила его 24-хлетняя женщина прямо в туалете. Этот факт особенно шокирует следователей.

Роман Овсянников, помощник Поворинского прокурора: "Оставила ребенка. И более 10 часов к нему не подходила. Несколько дней она продолжала употреблять спиртное".

Ребенок родился случайно и некстати. Так потом сказала мать в прокуратуре. Ее сожителя тоже не грела перспектива стать отцом.

Леонид: "Ну, я почем знал, что будет ребенок? Вы сами посудите".

Она и сегодня ушла с самого утра. Куда, Леонид не знает. Может, давать показания в милицию, а может, к подругам. За что будут судить сожительницу, он не очень понимает.

Леонид: "А кого не жалко? Жалко. Были бы вы на моем месте, вам кого жалеть?"

Правда, потом он вспомнил. Когда ребенка уже увезла милиция, мать пару раз заикнулась, что заберет сына домой. И даже где-то раздобыла несколько пеленок. Это доказательство материнской заботы Леонид долго искал в шкафу. Да так и не нашел.

*Обсудить новость*

Читайте также