< >

Золотую молодежь Воронежа проверили на наркотики

Вести Воронеж 975
Золотую молодежь Воронежа проверили на наркотики

Оперативникам в штатском вход в клубы этой ночью свободный. А вот телекамера для службы безопасности как красная тряпка для быка.

На этой закрытой вечеринке для молодежи - все удовольствия. От

алкоголя до интима. Появление сотрудников антинаркотического ведомства у некоторых вызывает особый приступ эйфории. И спрятаться за столом уже не удается.

Особое внимание гарантировано тем, кто в ритме танца даже, когда музыка стихла. И таких - по несколько человек в каждом заведении. Наркополицейские обещают - придем еще и обязательно - во все клубы.

Сергей Корчевников, заместитель начальника УФСКН России по Воронежской области: "Это психологическое воздействие на нашу молодежь, скажем так, и на частные охранные предприятия, ну и собственно на руководителей этих увеселительных заведений. Все прекрасно понимают - мы ходили, и будем ходить, и это будут выходные дни, праздничные".

У входа, дабы не шокировать всех посетителей, в микроавтобусе дежурит отряд бойцов спецподразделения. Главное - задержанные теперь под их опекой и путь предстоит долгий.

Для начала весь ночной урожай доставляют в управление антинаркотического ведомства. Здесь на каждого составляется дактилоскопическая карта, проще говоря, снимают отпечатки пальцев. Плюс - обязательная фото и видео сессия.

Особые приметы, рост, вес - для личного дела подозреваемых в наркозависимости важен каждый факт биографии. Правда, некоторым это без шпаргалки - уже не удается.

Конечная остановка - в наркологическом диспансере. Проверка на алкоголь - отрицательна. Но по предварительному осмотру - есть признаки опьянения. Дежурные медики проверяют общее состояние и производят забор анализов. Через пару дней точно скажут - кто, сколько и чего именно употребил. Если подтвердится наличие в крови запрещенных препаратов, молодым людям придется заплатить штраф и встать на наркоучет.

Олег Сидякин, Дмитрий Овчинников

Читайте также