< >

Звание лучшего директора школы 2010 может достаться Владимиру Мирошникову

Вести Воронеж 1113
Звание лучшего директора школы 2010 может достаться Владимиру Мирошникову

Директор Заброденской средней школы претендует на звание лучшего директора школы 2010. Владимир Мирошников в десятке финалистов первого тура Всероссийского конкурса. Из более 600 человек выберут лучшего руководителя учебного заведения России. Заслуженный учитель, обладатель памятной медали Энциклопедии "Лучшие люди России" - он руководит родной школой уже 24 года. Достижения коллектива школы и учеников - это победы на всероссийских и международных конкурсах.

Своими достижениями заброденская школа известна далеко за переделами района. В классе - ребята из Калача, окрестных сел и даже из Волгоградской и Ростовской областей. У местных с приезжими конфликтов практически не бывает. В отношениях учеников с директором - тоже полная демократия.

Сергей Шульгин, ученик 11 "А" класса: "Он всегда спрашивает мнение учеников. То есть, когда приходят большие денежные гранды, он всегда спрашивает учеников, чтобы мы хотели видеть в нашей школе. То есть, какие нововведения, какое оборудование. То есть, в этом, я хочу сказать, большой плюс".

Несколько лет назад, когда число учеников стало резко сокращаться, Владимир Мирошников решил - школе нужна реклама. Создал специальный отдел маркетинга. Работа над имиджем школы дала результат: сейчас здесь только иногородних - 90 человек. Своих, заброденских - более 600.

Владимир Мирошников, директор МОУ Заброденская СОШ: "За каждым учеником идет определенная сумма денег. И когда мы, для сельской школы, конечно, это не типично, когда порядка 700 человек, когда мы имеем большой контингент, мы имеем и хорошее финансирование".

На заработную плату учителя этой школы не жалуются - она в 2 раза выше средней по району. Любая инициатива здесь поощряется материально".

Марина Колесникова, учитель истории и обществознания: "Умный начальник, хороший начальник, есть такое народное выражение, никогда не мешает работать подчиненным. Вот это качество у него всегда имеется. И в то же время, Владимир Викторович прекрасно видит, где его подчиненные испытывают затруднения, где требуется помощь".

Не пасовать перед трудностями и вести за собой коллектив - один из главных принципов Владимира Мирошникова. В конце ноября он будет бороться за звание лучшего в финальном туре Всероссийского конкурса "Директор школы - 2010". В Забродах уверены - их руководитель справится с любыми трудностями, и уже пророчат ему легкую победу.

Александра Камынина, Вадим Стрельцов

Читайте также