< >

Во Владивостоке родители «выгуливали» младенца, привязав его к подоконнику

Вести Воронеж 1228
Во Владивостоке родители «выгуливали» младенца, привязав его к подоконнику

Семья из Владивостока организовала своему маленькому ребёнку «прогулку» на свежем воздухе, которая шокировала всех россиян. Родители привязали младенца к подоконнику, выходящему на улицу. Кадры с места событий опубликовало издание Life.

Сегодня, 10 марта, очевидцы заметили свёрток с малышом на подоконнике второго этажа дома по улице Уткинская. Испуганные горожане сняли это на видео и вызвали полицию.


Мать малыша не сразу пустила правоохранителей в квартиру. Через закрытую дверь она заявила, что имеет право выгуливать ребёнка так, как считает нужным.

Через пару часов полицейские вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних всё-таки смогли побеседовать с родителями малыша лицом к лицу. Выяснилось, что семья благополучная, у ребёнка есть всё необходимое.

Оказалось, что подобный отдых на свежем воздухе для младенца организовал глава семейства. В их квартире нет балкона, поэтому мужчина соорудил на подоконнике что-то вроде специальной платформы.

В УМВД России по Владивостоку сообщают, что теперь за семьёй будут следить надзорные органы. Пока с родителями малыша провели профилактическую беседу об уголовной и административной ответственности за неисполнение родительских обязательств.

Будут ли они отвечать за этот инцидент – в ходе проверки решат специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Читайте также