< >

Зоозащитники по всему миру бьют тревогу из-за ожирения амурских тигров в китайском зоопарке

Вести Воронеж 5445
Зоозащитники по всему миру бьют тревогу из-за ожирения амурских тигров в китайском зоопарке

Фото с амурскими тиграми, набравшими слишком много лишнего веса, шокировали интернет-пользователей и зоозащитников по всему миру.

Животные обитают в зоопарке китайского города Харбин. Сотрудники учреждения не могут внятно объяснить, почему дикие кошки стали такими. По их словам, с тиграми всё в порядке. Просто зимой звери часто набирают вес, уже весной все лишние килограммы растают.

У президента международной организации по защите прав животных Born Free Foundation Уилла Траверса другое мнение. Он заявляет, что ожирение тигров – последствие неправильного питания и ухода, тяжёлых условий жизни и плохого отношения со стороны сотрудников зоопарка. То, как выглядят эти хищники – это не смешно и не мило.

Третью позицию по этому поводу высказали посетители зоопарка. На их взгляд, дикие кошки растолстели, так как их слишком часто подкармливают туристы.

Стоит отметить, что около двух лет назад писатель и путешественник Джаред Сейлем уже писал о проблеме ожирения зверей в этом зоопарке: животных там перекармливают мясом, что и приводит к их набору лишних килограммов.

Теги:

Зоопарк

Читайте также