< >

​Факты: Воронежская область на пути экологической реформы

Вести Воронеж 1161

Лучшие из худших – экологи составили перечень самых больших мусорных свалок мира. Открывает «чёрный список» Российская «достопримечательность» – почти 100-метровая гора отходов в посёлке Саларьево Московской области. Следом за ней идут сразу три мусорных кладбища в США, закрывают шорт-лист Бангладеш и Великобритания. И цифры этой «нехорошей» статистики по всему миру только растут – в том числе и в России.

В Воронежском регионе проблема обращения с отходами также стоит достаточно остро. Накануне руководитель областного департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин на встрече с губернатором презентовал региональную программу, которая содержит план обращения с отходами на ближайшие 15 лет. Поможет ли этот проект спасти Воронежскую губернию от мусорного засилья и как скоро в области появится первый мусоросортирующий завод – об этом в программе «Факты».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также