< >

Международный день театра и фестиваль дирижёров-хоровиков в Воронеже

Обзор самых интересных событий из культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 1848
  • Международный день театра в Воронеже отметили вручением премии «Браво!». Из-за траура, объявленного в стране, церемония прошла достаточно скромно. Но радость победы омрачить было трудно.
  • В театре драмы имени Кольцова – очередная премьера, спектакль «Куда летишь, кукушечка?» по пьесе Горького «Старик». Постановкой театр отмечает 150-летие со дня рождения известного классика.
  • Сугробы ещё на улицах, а в выставочном зале на Кирова уже весна. Здесь открылась весенняя выставка «Народные промыслы России» и главное место в ней занимают разные красивые вещи, сделанные гжельскими мастерами.
  • На сцене филармонии звучали хоры. Многие имена воронежских дирижёров-хоровиков хорошо знакомы любителям этого искусства далеко за пределами Черноземья. В их честь в Воронежской филармонии прошёл фестиваль «Памяти выдающихся дирижёров хора XX века».
  • Музыка Людвига ван Бетховена в исполнении симфонического оркестра, плюс текст трагедии Гёте в исполнении известного актёра, плюс вокальная партия в исполнении певицы. В филармонии в рамках проекта «Музыка плюс» прозвучала трагедия Гете «Эгмонт».

Читайте также