< >

Координатор акции рассказала, чем воронежцам запомнится «Тотальный диктант»-2018

Воронежцы уже готовятся к «Тотальному диктанту», который состоится в апреле.

Вести Воронеж 1915

В ВГУ открылись бесплатные подготовительные курсы «Русский по четвергам». Занятия будут проходить на филфаке с 22 февраля по 12 апреля. Седьмой «Тотальный диктант» пройдёт в Воронеже 14 апреля.

О том, чем запомнится образовательная акция в этом году, в программе «Вести-Образование» рассказала координатор акции «Тотальный диктант в Воронеже»-2018 Екатерина Каркоцкая.

Также в программе:

  • Что ожидает воронежских школьников на Едином государственном экзамене, их родители испытали на себе. Для этого им пришлось пройти весь путь от металлодетектора на входе в школу до проверки работ экспертной комиссией. По всей стране прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Подробнее – Юлия Родионова.
  • В Воронеже завершился региональный этап Всероссийского конкурса педагогов-психологов – 2018. В нём приняли участие 20 преподавателей городских и районных школ, детских садов и техникумов. Состязание проходит уже третий год.
  • Воронежский филиал Российского экономического университета провёл традиционный Плехановский бал накануне годовщины празднования образования этого учебного заведения: в этом году он посвящён 111-летию РЭУ им. Плеханова. К участию пригласили желающих из других вузов и колледжей города. На бал съехались 300 гостей и участников, а на паркете кружились в танце 30 пар. Среди приглашённых была и Ирина Змаева.

Читайте также