< >

Вести-Культура: Персональные выставки, «Джазовая провинция», историческая хроника Воронежа

Вести Воронеж 1091

Выставки, концерты, фестивали. Что было интересного в культурной жизни Воронежа – в программе «Вести-Культура». Глубокий, душевный, лиричный, умеющий удивить очень скромными вещами. Так коллеги говорят о работах Максима Аникандрова, выставка которого открылась в выставочном зале на Пушкинской.

  • Авторские куклы нынче в моде и пользуются популярностью не только у детей, но даже больше у коллекционеров. В галерее «НЕФТА» – выставка работ Галины Докучаевой.
  • На этой неделе в Воронеже откроется двадцать первый международный фестиваль «Джазовая провинция». Он будет посвящён 100-летию со дня рождения известного дирижёра Олега Лундстрема. Фестиваль с каждым годом расширяет свои жанровые границы, ведь джаз – это не только музыка, но и стиль жизни. Преамбулой фестиваля стали две выставки. В книжном клубе Петровский – работы известного живописца Александра Ворошилина «Импровизация». А в Доме журналистов – фотовыставка московского мастера Александра Забрина «Жанр в джазе».
  • В Воронеже в концертном зале гастроли известной группы «Ярилов зной». Для зрителей и поклонников ансамбля сюрприз – выступление вместе с Воронежским русским народным хором - это честь и ответственность.
  • На прошлой неделе исполнилось бы 75 народному артисту России Александру Тарасенко. К сожалению, он не дожил до юбилея. Ушёл как истинный артист – во время гастролей.
  • 105 лет назад на Театральной площади при большом стечении народа был торжественно открыт памятник Ивану Саввичу Никитину. Средства на его сооружение собирались по всей России.

ПО ТЕМЕ: Афиша главных культурных событий Воронежа

Читайте также