< >

Вести-Культура: Воронеж и русский флот, национальная кухня и реалистичная «анималистика»

Вести Воронеж 1071

Выставки, концерты, фестивали. Что было интересного в культурной жизни Воронеже – узнаем в программе «Вести-Культура». Двадцать первый международный фестиваль «Джазовая провинция» прошёл на этой неделе в Воронеже. Его посвятили 100-летию со дня рождения известного дирижёра, основателя оркестра Олега Лундстрема. Фестиваль с каждым годом расширяет свои жанровые границы, ведь джаз – это не только музыка, но и стиль жизни.

Также в выпуске:

  • Мужской хор Воронежской филармонии возвратился из Великобритании. Там прошёл международный фестиваль, посвящённый 300-летию православия на Британских островах и памяти Митрополита Антония Сурожского.
  • Фестивали бывают разными. Отведать азербайджанский шашлык, таджикскую шурпу, русские блины и даже испанскую паэлью воронежцы смогли на Фестивале национальной кухни.
  • Остановись мгновенье. Работы в жанре «анималистика» можно увидеть в музее имени Крамского – свои работы здесь показывает молодой художник Сергей Строганов.
  • Более 100 экспонатов полкового музея переходят в Лискинский краеведческий музей.
  • 320 лет назад по указу Петра Великого было начато строительство регулярного российского флота. Несколько городов претендуют на звание родины военного флота. Но мы то знаем, что двух мнений здесь быть не может. Флот родился у нас, в Воронеже.

«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также