< >

Увлекательная история от Ольги Рудевой, «Игрушка-говорушка» и иностранцы в Воронеже

Обзор самых интересных событий из культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 1228
  • На днях выбирали лучшего мастера народной игрушки. Фестиваль-конкурс «Игрушка-говорушка» на этот раз проходил в Семилуках. Мастера со всей России и Украины приехали и сделали игрушки по мотивам сказки «Почему петух нарядный» воронежской сказительницы Анны Корольковой.
  • 30 тысяч иностранцев, не считая студентов, ежегодно посещает Воронежскую область – такую статистику подвёл воронежский Туристско-информационный центр. Примерно половина гостей из зарубежья посещает город по делам, остальные – туристы. Что привлекает их в окрестностях Воронежа? Группа энтузиастов-экскурсоводов решила это выяснить с помощью эксперимента.
  • Экскурсия с Ольгой Рудевой. Сегодня мы вспомним о Карлссоне, который жил в Воронеже. Был, оказывается, и такой у нас земляк. Швед по национальности, но Воронеж страшно любил и всячески его пытался украсить.
  • Воронежский театр оперы и балета открывает 57 сезон. Художественный руководитель Андрей Огиевский решил представить зрителям некую эклектику – смешение трёх жанров: оперы, оперетты, балета и музыки трёх веков. Спектакль-концерт «Браво, Фигаро!» поставлен по мотивам комедии Бомарше «Женитьба Фигаро».

Читайте также