< >

Пешие прогулки: Экскурсия с Ольгой Рудевой по Первомайскому саду

Обзор самых интересных событий из культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 2192

Лето закончилось, наступила золотая осень. В один из таких замечательных дней ведущая Ольга Зубкова предлагает продолжить экскурсии по Воронежу. И приглашает всех желающих прогуляться вместе с краеведом Ольгой Рудевой по Первомайскому саду.

Также в выпуске.

  • Они побывали почти на всех континентах. Им аплодировали зрители десятков стран и сотен городов. «Воронежские девчата» возвратились с очередных гастролей.
  • Воронеж – город театральный и музыкальный. Множество фестивалей проводится в последнее время. Джаз прочно поселился в нашем городе. С 1 по 6 ноября в Воронеже пройдет 22 Международный фестиваль «Джазовая провинция».
  • Известный художник Ксения Успенская отметила недавно юбилей. Музей имени Крамского приурочил персональную выставку специально к этой дате.
  • В Воронеже начались «маршаковские» дни, посвященные 130-летию известного писателя, поэта, переводчика. В литературном музее имени Никитина открылась выставка «До чего люблю я книжки».
  • У памятника Самуилу Маршаку звучат стихи поэта, известные всем с раннего детства. Артисты литературно-музыкального лектория филармонии решили провести фотосессию, а заодно и почитать стихи Маршака. Участниками весёлой акции стали ученики одной из воронежских школ – победители конкурса на лучшее прочтение стихов любимого поэта.

Читайте также