< >

«Академическая мобильность». Минобрнауки планирует запустить очередной эксперимент

Нововведение потребует дополнительного финансирования.

Вести Воронеж 1370

«Академическая мобильность» – эксперимент под таким рабочим названием Минобрнауки уже в 2018 году планирует запустить в российских вузах.

Как уверены инициаторы проекта, это позволит студентам выбирать лучшие программы обучения, и повысит конкуренцию среди образовательных учреждений. Однако нововведение потребует дополнительного финансирования.

Все «за» и «против» нового проекта обсудили в программе «Вести-Образование» с проректором по учебной работе Воронежского государственного университета инженерных технологий Павлом Сухановым.

Также в выпуске:

  • Министр образования Ольга Васильева посетила Столицу Черноземья. В рамках визита она познакомилась с работой недавно открывшегося в Воронеже детского технопарка «Кванториум».
  • «Что? Где? Когда?» в школьном формате – в Воронеже впервые состоялся международный интеллектуальный фестиваль «Европейские Школьные Игры», приуроченный к 100-летию ВГУ.
  • В Верхнем Мамоне школьники разрабатывают свой туристический маршрут «Золотое кольцо». Для каждого села ребята составили путеводитель из местных достопримечательностей и провели виртуальную экскурсию по родному краю. В конкурсе участвовали ученики 12 школ района.

Теги:

ВГУ

Читайте также