< >

Настоящее определяет будущее. Как развивается Бобровский район

Бобров переживает сегодня второе рождение.

Вести Воронеж 3964

У реки Битюг есть неоценимая заслуга: в её водах нашёл спасение бобр – ценнейший пушной зверь, подлинное богатство России. Его именем ещё три столетия назад был назван город у излучины реки – Бобров.

Два берега Битюга соединяет мост, который построили в прошлом столетии, в далёком 1972 году. После масштабной реконструкции мост успешно прошёл все испытания. Опоры должны прослужить, как минимум 50 лет.

Глава Бобровского района Анатолий Балбеков назвал это событие одним из лучших подарков в новом 2018 году. Сам Бобров переживает сегодня второе рождение. На его улицах можно встретить постройки в самых разных стилях, новых и давно прошедших времён.

Первая Бобровская школа действительно первая во всём. Она – лидер образования Воронежской области. Ей присвоено звание «Школа года». Ежегодно её воспитанники побеждают в областных и общероссийских конкурсах по внедрению инновационных общеобразовательных программ развития.

Слаженно работает и Бобровская медицина, обновляется, повышает качество помощи. Новый диализный центр оснащён новейшим оборудованием, врачи на практике применяют самые совершенные методики лечения.

То, что делает Анатолий Балбеков – делает по-крупному, неостановимо идёт вперёд. И при всей тяге к новому, он всегда историчен, всегда оглядывается назад, потому что хорошо понимает, как важно сегодня не забывать исторические вехи России.

Читайте также