< >

Маэстро Гергиев в Воронеже, «Чаша судьбы» и бенефис лауреата «Золотой маски»

Обзор самых интересных событий культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 1654
  • Неделя началась с концерта симфонического оркестра Мариинского театра во главе с маэстро Валерием Гергиевым. Это девятый визит коллектива в Воронеж в рамках Московского Пасхального фестиваля.
  • Что преподносит нам судьба? Как относиться к её подаркам и сюрпризам? И что должен делать человек, чтобы глубоко познать мир? «Чаша судьбы» - оригинальная выставка Валерия Малолеткова открылась в музее имени Крамского.
  • В театре драмы имени Алексея Кольцова – бенефис народного артиста России Анатолия Гладнева. Приурочен он к очень значительному событию. Накануне мастер возвратился из Москвы, где ему вручили премию «Золотая маска» «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».
  • Участники регионального отборочного тура «Синей птицы», воспитанники Воронежской специальной музыкальной школы отправились на 7-й Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах в Москве и все возвратились лауреатами.
  • 115 лет назад воронежские театралы были весьма взбудоражены. В Воронеж в Зимний городской театр приехала известная артистка Вера Комиссаржевская. Её гастроли открылись спектаклем по пьесе Потапенко «Волшебная сказка». С участием актрисы шли также спектакли «Бой бабочек», «Дикарка» и «Бесприданница». Всего Комиссаржевская дала в Воронеже шесть спектаклей с труппой антрепренеров Сабурова и Кручинина.

Читайте также