< >

Наш рецепт: почему физиотерапевты советуют поднимать руки вверх

Также воронежский специалист рассказал о современной лабораторной диагностике.

Игорь Тюркин Вести Воронеж 2868

Залог успешного лечения – правильная диагностика. Для того, чтобы победить болезнь, нужно понять, что именно лечить и какими методами. Иногда диагностировать те или иные патологии совсем не просто, и тут всё зависит от профессионализма врачей и современных достижений медицинской науки.

Лабораторная диагностика – это одно из самых важных направлений медицины – без него просто невозможно представить работу врачей. Это целый спектр обследований от общеклинических до специфических, с использованием самых современных технологий.

Сегодня лабораторная диагностика повсеместно доступна. Сдать фактически любой анализ можно даже без назначения врача. Но все ли исследования нужно делать самостоятельно? Об этом в программе «Наш рецепт» рассказал заведующий медицинской лабораторией, кандидат медицинских наук Пашков Михаил Витальевич.

Во второй части программы расскажем, почему физиотерапевты настоятельно советуют поднимать руки вверх, и как одно простое упражнение способно обновить организм. Сегодня всё вокруг делается для нашего комфорта, даже выключатели освещения в домах и квартирах теперь принято располагать на уровне опущенной руки. Но периодически держать руки поднятыми вверх всё же необходимо.

Читайте также