Мини-футбольный клуб "Керамика" готовится к первому этапу Кубка России
Мини-футбольный воронежский клуб "Керамика" продолжает подготовку к своему третьему сезону на профессиональном уровне. Воронежцы приняли участие в международном турнире в украинском городе Сумы, где заняли третье место. Сейчас команда целенаправленно готовится к первому этапу Кубка России, который пройдет с 17-е по 19-е сентября в Волгодонске. В "Керамике" продолжается процесс комплектования. На смену выбывшим игрокам приходят новые, среди которых нельзя не отметить Алексея Земледельцева. Это воспитанник воронежского футбола, но в последние годы он выступал за команды высшей лиги. Алексей достаточно быстро адаптировался в новом коллективе, а на предсезонном турнире в суммах был признан лучшим игроком.
В прошлом году воронежцы заняли второе место в чемпионате. Для перехода в суперлигу "Керамике" не хватило всего одной победы.
Побороться за две путевки в суперлигу реально рассчитывают еще 5-7 команд. Поэтому борьба в чемпионате обещает быть непредсказуемой и упорной.