В Воронеже побывал всемирно известный космонавт

1347
Вести Воронеж

Подошел к концу двухдневный визит в Воронеж всемирно известного космонавта Геннадия Стрекалова. В ходе поездки космонавт посетил ВАСО и несколько учебных заведений.

Человек-легенда Геннадий Стрекалов прибыл в Воронеж в канун дня начала космической эры человечества. Именно 4 октября стартовал первый искусственный спутник земли, в создании которого Геннадий Михайлович принимал непосредственное участие. В Воронеже космонавт в первый раз, и говорит, что приехал сюда с удовольствием. Во-первых, это родина его друга и коллеги Константина Феоктистова. А во-вторых, именно здесь делаются космические двигатели и всемирно известные самолеты.

Геннадий Стрекалов, летчик-космонавт: "Потихоньку начинает восстанавливаться авиационно-космическая промышленность. Конечно, не так быстро, как хочется, но все равно рост заметен".

Напоследок именитый гость встретился с курсантами Воронежского военного авиационно-инженерного института. Геннадий Стрекалов оказался простым и очень общительным собеседником. Уже прощаясь, он сказал, что героем стать просто, стоит только захотеть. И вполне возможно, что кто-то из курсантов воспринял эти слова, как руководство к действию.