"Энергия" провела в Швеции матч четвертьфинала Лиги чемпионов
Воронежская "Энергия" провела в Швеции ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов среди женских команд. Россиянки выходили на поле стадиона "Гаммливаллен" почти в том же составе, что и у себя дома. Лишь Ламтюгину и Федченко заменили Ситникова и отбывшая дисквалификацию Скотникова. А вот состав хозяек претерпел значительные изменения. Так, например, в матче приняла участие одна из ведущих футболисток "Умео" и сборной Швеции Малин Мострем.
Игра долгое время проходила на равных. Счет был открыт только во 2-ом тайме. На 57-й минуте Санна Вальконнен нашла брешь в обороне гостей и вывела "Умео" вперед - 1:0. Однако вскоре уже "Энергия" праздновала успех. Ворота Софии Лундгрен точным ударом поразила Наталья Ситникова.
Ничейным счет оставался практически до финала матча. Уже на 90-й минуте Ханна Люмберг забила решающий для шведок мяч. В итоге победа - "Умео", который по итогам двух выходит в полуфинал Лиги Чемпионов и имеет все шансы во 2-ой раз стать победителем этого турнира.