Подведены итоги конкурса "Лучший предприниматель 2003 года"

1369
Вести Воронеж

В Воронеже в здании администрации области прошел 3-ий съезд предпринимателей Воронежского региона. Выбор места его проведения не случаен, ведь основная тема для обсуждения - взаимодействие власти и бизнеса. Впервые на съезде прошло награждение лучших малых предприятий и предпринимателей года. По итогам конкурса были определены победители в 17 номинациях.

Есть такая добрая русская пословица: "Цыплят по осени считают". А значит: наступило время подвести итоги и поздравить победителей. На звание "Лучшее малое предприятие/предприниматель 2003 года" претендовали свыше 100 участников. Судя по всему, бизнес в Воронежском регионе вести научились.

Вера Ильина, директор аудиторской фирмы: "Законодательство постоянно меняется, а приспособиться, распланировать, составить какие-то бизнес-планы, финансовые, провести какие-то управленческие мероприятия просто предприниматель не в состоянии".

Вера Ильина стала лучшим предпринимателем года в номинации "аудиторская и консалтинговая деятельность". После перестройки эту сферу начала развивать первой в Воронеже. Как говорят предприниматели, слишком частые проверки и обременительные налоги - до сих пор проблема.

Игорь Архипов, директор ООО "Семилукский пищевик": "Нет пределу совершенства. Всегда хочется, чтоб налогов было меньше, но, тем не менее, даже в нынешних условиях вполне можно развиваться. Может быть, это касается нас, как пищевой промышленности, она всегда в более привилегированном положении".

Победители конкурса теперь будут меньше платить за участие в ярмарках и выставках, о них заговорят СМИ, а чуть позже бизнесмены попробуют свои силы в ежегодном Форуме "Золотой фонд Воронежской области".

Теги: Ярмарки