Наталья Назарчук 6 лет пытается найти Сергея Шпаева

2329
Вести Воронеж

Наталья Назарчук уже 6 лет пытается найти человека по имени Сергей Шпаев. Даже обращалась в передачу "Жди меня", но пока никаких результатов. Наталья - бывший директор и совладелец двухэтажного здания универмага Боброва Воронежской области. Его нынешний хозяин - никому неизвестный житель Московской области, которого в Боброве никто ни разу не видел.

Наталья Назарчук, бывший директор ТОО "Меркурий": "Меня обманули. Это действовали мошенники, которые незаконно завладели нашей собственностью, не заплатив деньги".

По словам Натальи, универмаг с 92-го года был собственностью коллектива ТОО "Меркурий". В 98-м, когда предприятие, оказалось на грани банкротства, в роли спасателя вызвался выступить некто Борисов Юрий Фёдорович, которого в Боброве многие именуют просто БЮФ. - По начальным буквам фамилии и инициалов. Якобы крупного авторитета и даже члена правительства России. Последнее, разумеется полная чепуха.

Наталья Назарчук, бывший директор ТОО "Меркурий": "Предложили оформить документы на подставное лицо, т.к. БЮФ занимает важную государственную должность, поэтому он не может заниматься деятельностью".

Бывший директор утверждает, что оформлять документы помогал родной брат БЮФа, Виталий Фёдорович Борисов, военный комиссар Бобровского района. Наталья говорит, что каждому из 12 совладельцев универмага посулили по 5 тысяч долларов за долю, а также работу. Ничего из обещанного так и не было выполнено.

Наталья Назарчук, бывший директор ТОО "Меркурий": "Мы вынуждены были обратиться в прокуратуру с заявлением. По которому было заведено уголовное дело за мошенничество, которое открыто с 99 года. Постоянно открывается - закрывается".

Привлечь к уголовной ответственности Юрия Федоровича по сей день так и не удалось. Магазин, проданный за смешную сумму - 95 тысяч рублей, оформлен на другое лицо, а исполнительные директора меняются как в калейдоскопе без какой либо регистрации в налоговой инспекции. Нынешний управляющий торговым домом "Бобров" Андрей Шацких, которого в Боброве знают под прозвищем Джез, тоже из окружения братьев Борисовых. Комментировать ситуацию он естественно отказался.

Сам Юрий Борисов в родных краях появляется не часто, но в таких ситуациях, по словам горожан, об этом знает весь Бобров. Между тем ходят слухи, что БЮФ умудрился задолжать крупную сумму не только депутату Областной Думы, но и заработал определенную репутацию среди московских бизнесменов.

Владимир Аллилуев, генеральный директор ИД "ВДНХ-ЭКСПО" города Москва: "Когда ты к земляку относишься как к соседу в Москве, ты открываешь дом, и вдруг цыгане, а это даже не цыгане, это БЮФ. Который тебя просил о чем-то, ты ему дал что-то, а потом он сделал вид, что ничего не было, а потом вообще пытается выставить дураком: чего он хочет, я ничего не брал".

О чем заботится Юрий Борисов сейчас, и кого пытается осчастливить, уже перестало быть загадкой. Пока универмаг работает, перед входом по телевизору крутят ролики с выступлением кандидата в народные депутаты, Бобровского военкома подполковника Виталия Борисова. Родного брата БЮФ изо всех сил поддерживает. Разумеется, известными ему методами.