Около 100 воронежских парней пополнят военно-морской флот России

1390
Вести Воронеж

Из Воронежского областного призывного пункта в части военно-морского флота России отправились проходить службу около 100 воронежцев. Это одна из последних партий новобранцев осеннего призыва.

Вы пойдете служить на флот, а значит, вам повезло - такими словами провожают новобранцев бывалые моряки. Главное, - не запятнать честь родного города. Как-никак вы из Воронежа - Родины российского регулярного флота.

Иван Образцов, глава Коминтерновского района: "В Коминтерновском районе, в частности, в каждый призыв идут служить 225 человек. Это мужественные люди. Это те ребята, которые и в мыслях не держат, чтобы, как сегодня выражаются, откосить от армии. Они осознанно делают этот поступок".

С призывного пункта проходить службу в тельняшках и бескозырках отправятся около сотни ребят. Всего же только в этот осенний призыв почти 400 воронежцев пополнят части Военно-морского флота России.

Андрей Колодяжный: "Перед призывом в армию я спал и видел, мечтал попасть на флот".

Игорь Гандалипов: "Севастополь - это же город-герой, вроде бы. Вот как раз туда и едем, послужим".

В руках вещи из дома и подарки от военкомата - блокноты, ручки и конверты с напоминанием - напиши родным. Последние в этот призыв новобранцы уедут отсюда 28 декабря - на Северный флот. Поэтому кроме традиционного пожелания семи футов под килем для них более актуально будет поздравление с Новым годом.