В Петропавловском районе открылся пункт технического обслуживания

1459
Вести Воронеж

До 13 января автомобилистам из Петропавловского района Воронежской области для прохождения техосмотра ежегодно приходилось ездить в Калач, что весьма неудобно. За решение проблемы взялись местные власти совместно с предпринимателями. Меньше года понадобилось для того, чтобы в районе появился пункт технического обслуживания, отвечающий всем современным требованиям.

Работы по строительству пункта техобслуживания начались в мае прошлого года и велись быстрыми тепами ввиду большой значимости данного объекта для района.

Николай Аликумов, начальник строительства ПТО: "Наши всё делали, а основную отделку - сами контролёры, они делали всё с нуля, наши ребята делали".

Пункт оснащён современными средствами диагностики, что позволяет время технического осмотра свести до минимума. Состояние узлов и механизмов любого автотранспортного средства проверяется в течении 15 минут. Открытия ПТО ожидали не только водители, но и те, кто ведёт проверку на дорогах.

Виктор Пустовалов, начальник отделения ГИБДД Петропавловского РОВД: "Диагностика поднимает нам уровень технического состояния транспорта района. Это на пользу и владельцам транспорта, и нам, работникам ГАИ".

Фёдор Диденко, пенсионер: "Раньше очень было трудно ехать в Калач, бензин лишний расход. Сейчас, думаем. Будет легче, лучше и быстрее".

Обслуживание аппаратуры доверено опытному персоналу и теперь за один день может быть дана полная характеристика состояния 50 автомобилей - от легковушек до многотонных грузовиков.