Где будут торговать воронежские предприниматели?

1178
Вести Воронеж

"Нам денег не надо - работу давай!" - главное требование предпринимателей. Свои обещания городская администрация не выполняет. Это стало ясно после продолжения подготовки строительной площадки. В субботу вечером, 14 мая строители по приказу фирмы "Стандарт" начали возводить бетонный забор.

Борис Скрынников, глава г. Воронежа: "Как-то получилось так, что наш департамент выдал разрешение на установку забора там. В конечном итоге в ночь с субботы на воскресенье я вынужден был выезжать туда то ли в полночь, то ли близко к этому и сам лично расписываться на разрешении, которое выдал наш департамент на установку забора, что я его отменяю".

Ещё одно обещание - перекрыть движение на улицах Куколкина и Куцыгина и организовать там торговые места. До сих пор это не сделано. Предпринимателям предлагают места на других рынках. Однако, такое решение конфликта их не устраивает.

Валентина Борисова, предприниматель: "Позиция Скрынникова, конечно, для нас неожиданная. Мы считали, что он нас поддерживает. И, судя по тому, что он сказал, что будут предоставляться места на других рынках, мы их смотрели. На юго-западном места за контейнерами. Глухие места - это же абсурд. Зачем нам петлю на шее затягивать? Нам её и так затянули".

На центральном вещевом рынке многие отработали по 15 лет. Воронежцы привыкли, что здесь можно купить товары по низким ценам. Как говорят сами торговцы, наш покупатель - это люди малообеспеченные. Строительство нового торгового центра не выгодно ни предпринимателям, ни горожанам.

Валентина Борисова, предприниматель: "Строительство будет. Плиты после Скрынникова разгружали дальше. Прямо над нашими головами, только никто не видел. Мы по этой ситуации судим, что в принципе бьёмся в закрытую стену".

Предприниматели настроены на продолжение решительных действий. Сегодня уже раздавались предложения возобновить голодовку. Доверие к городской власти тает с каждым днём. Уже говорят, что мэрия бессильна. Ведь постановления и резолюции главы города работают днем. А ночью действуют другие "стандарты".