Будет ли суд беспристрастен к делу Игоря Саркисьянц

1338
Вести Воронеж

Скрытая камера зафиксировала передачу денег Игорю Саркисьянц. Позже он будет отрицать, что получил взятку в размере тысячи долларов США.

Игорь Саркисьянц, обвиняемый: "Я считаю, что это была провокация со стороны органов внутренних дел, чисто связанная с моей работой. Мы с начала этого года занимались серьёзной инвентаризацией всех объектов дорожного сервиса и выявляли недостатки в их работе".

При личном обыске и на допросах Игорь Стальевич виновным себя по-прежнему не считает. Спустя 2 месяца после задержания, суд Ленинского района отпустил обвиняемого под подписку о невыезде. Принимая во внимание состояние здоровья Саркисьянца, и, поверив обещанию не покидать пределы города. Не взирая на то, что следователь ходатайствовал о продлении срока задержания.

Сергей Корженков, начальник отдела УБОП по Воронежской области: "Сейчас этот товарищ находится под подпиской о невыезде. Проехал по всем предпринимателям, по всем коммерсантам, предупредил их. Может, где-то задобрил, чтобы зла не держал на него и на этом всё заканчивается".

Игорь Стальевич требовал деньги за подпись на соответствие техническим требованиям этой газовой колонки. Даже не специалисту видно, что на заправочной станции нет освещения и средств пожаротушения. И всё же это не повод нарушать закон.

Сейчас Игорь Саркисьянц освобождён от занимаемой должности. Как он вообще мог её занимать, ещё предстоит разобраться следствию. Ведь обвиняемый не был прописан на территории области. Прокуратура отправила запрос в Кисловодск, откуда приехал предприимчивый дорожник. Оперативники УБОП уже знают о его бурной финансовой деятельности на Кавказе. Однако, насколько беспристрастно отнесётся суд к делу Саркисьянца, до сих пор неясно.