День физкультурника отметили в Воронеже

1313
Вести Воронеж

Жители Воронежа отметили День физкультурника. Колонна прошествовала от площади Ленина до центрального стадиона профсоюзов, в ее рядах - весь цвет воронежского спорта: от олимпийцев до начинающих спортсменов. На главной арене Воронежа развернулось красочное шоу.

Сергей Наумов, и.о. главы администрации области: "Хочу пожелать вам физкультурникам спортсменам, тренерам спортивным организаторам и жителям нашей области. Жизненной энергии и оптимизма и новых успехов, здоровья счастья благополучия вашим семьям".

Зрители увидели выступления курсантов института МВД. Они показали основу всей физкультуры - зарядку. А затем спортивные федерации Воронежа и области продемонстрировали свое искусство.

Александр Сысоев, депутат государственной думы РФ, фракция "Единая Россия": "Любое спортивное мероприятие, на мой взгляд, является важным и значимым по одной простой причине, прежде всего это массовость. Второе это большое участие наших территорий, а ведь мы хорошо знаем, президент Российской Федерации ВВП определил одной из приоритетных задач социальной политики это здоровый образ жизни".

Этот день показал, что Воронежская область продолжает укреплять свой авторитет на российской арене спорта. На территории области работают более шестидесяти федераций. В течение года проводится более двухсот спортивных мероприятий международного и российского масштаба.

Павел Брязгунов, начальник областного управления по физической культуре и спорту: "Для сельской молодежи это настоящие олимпийские игры. Они приезжают готовятся целый год показывают свои достижения. Делятся со своими сверстниками соперниками с бывшими или будущими со своими планами и самое главное проводят спортивное совершенствование".

Кульминацией стала красочная пирамида. Все участники праздника с нескрываемым удовольствием вышли на поле попрощаться со зрителями. А финальным аккордом стал товарищеский матч между командой администрации области и представителями средств массовой информации.