Мэр подвел итоги работы администрации

1167
Вести Воронеж

В мэрии состоялась расширенная планёрка. Вначале глава Воронежа Борис Скрынников подвел итоги работы администрации. После чего коснулся планов развития городского хозяйства и вопросов рождаемости и смертности.

Птичьего гриппа в Воронеже нет. Это, пожалуй, главная новость планёрки, которая интересовала всех. Мёртвые птицы, найденные на подворьях жителей Дальних садов, умерли от отравления. Это сообщение сделал начальник управления ГО и ЧС города Сергей Хомук.

Сергей Хомук, начальник управления ГО и ЧС г. Воронежа: "Мы получили заключение воронежской областной ветеринарной лаборатории. В нём говорится, что методом диагностики из доставленного материала, вирус гриппа птицы не выявлен".

После такой радостной вести Борис Скрынников заострил разговор о жизни и смерти. В Воронежской области ежегодно смертность населения составляет 40 тысяч человек. На рост этой страшной статистики особенно влияет состояние окружающей среды, подчеркнул мэр. Загрязнения воздуха и воды в городе превышают допустимые нормы. Мы организуем в каждом районе на рынках торговлю очищенной водой. До 5 литров в руки бесплатно, остальное - за деньги. Жизнеутверждающей стала информация о строительстве нового родильного дома, к финансированию которого будут привлечены и федеральные деньги.

Александр Иванов, начальник городского управления здравоохранения: "Проблема начать проектирование роддома, и тогда дело пойдёт, то есть в следующем году, как мэр сегодня дал поручение, я думаю, это усилит наши позиции, чтобы в следующем году роддом начал строиться".

В завершении планёрки Борис Скрынников поделился результатами поездки в Болгарию. Там он посетил город-побратим Сливен. Удалось подписать соглашение с болгарскими строителями о реконструкции ветхого жилья в Воронеже. Понравилось качество работы заграничных специалистов и низкие цены за услуги. Есть надежда, что в следующем году южные славяне помогут омолодить облик Воронежа.