В Воронеже открыли памятник

1248
Вести Воронеж

В Воронеже торжественно открыли памятник сотрудникам отряда милиции особого назначения, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Создать памятник погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам, мы мечтали уже давно, рассказывал начальник воронежского отряда милиции специального назначения. Однако всё не хватало времени, работы невпроворот. За день приходится по несколько раз выезжать на задания, да и постоянные спецкомандировки в Чечню мешали, из последней бойцы вернулись несколько месяцев назад.

Михаил Артёмов, командир ОМСН криминальной милиции ГУВД: "У нас за чеченскую компанию погибли 2 сотрудника, один из них герой России, Вячеслав Шибилкин, Белов Ярослав, геройски погиб, получил орден мужества посмертно, и Белоконев Дмитрий, погиб при исполнении, память этих сотрудников достойных мы решили увековечить".

В День отрядов милиции специального назначения, не только вспоминали погибших, но и чествовали наиболее отличившихся бойцов. Около десяти сотрудников воронежского ОМСНа были награждены в свой профессиональный праздник орденами и медалями.