Победители Кубка области по плаванию поедут на чемпионат ЦФО
В Воронеже проходит Кубок области по плаванию. В течение трех дней спортсмены разных возрастных групп выявят победителей, а для мастеров эти соревнования еще и отборочные на чемпионат и первенство Центрального федерального округа.
Два дня соревнований позади, и уже установлены четыре рекорда области. Причем результат на двухсотметровке стилем дельфин до этого продержался почти тридцать лет. Достижение 76-го года на нынешнем Кубке области улучшила Татьяна Бизина.
А вот на счету Александра Голованова сразу три рекорда. Причем сам спортсмен признается, для него областные соревнования стали проходящими. Сейчас он готовится к этапу Кубка мира. Тем не менее, свой результат на воронежских плавательных дорожках расценивает, как успех.
Сейчас ведущие спортсмены области готовятся к первенству России. А некоторым предстоит выступить и на международных стартах. В их числе Анастасия Зяблова. В свои 15 лет она уже была победительницей спартакиады школьников, и участвовала в финале Кубка страны среди взрослых.
По словам специалистов, уровень областных соревнований с каждым годом растет. Все больше на этих стратах появляется спортсменов из районов области. По результатам нынешних состязаний будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате Центрального федерального округа в Белгороде. В нее войдут 15 лучших пловцов Воронежской области.