Дворец спорта "Юбилейный" празднует 20-тилетие

1533
Вести Воронеж

Спортивная общественность Воронежа отмечает знаменательную дату. Юбилей - у дворца спорта "Юбилейный". 20 лет назад он вступил в строй и до сих пор остается единственной ледовой ареной области.

Участие в чемпионатах страны, победы и поражения воронежского хоккея, успехи детских команд на российских турнирах. В свой 20-летний юбилей коллективу единственного ледового дворца области есть, чем гордиться.

Большой хоккей в столице Черноземья начался именно с этого ледового дворца, говорят специалисты. Тогда, 20 лет назад, его открытие было приурочено к 400-й годовщине основания Воронежа, отсюда и название - "Юбилейный". Это был подарок родному городу, и строили его тоже, всем городом.

Сейчас в "Юбилейном" намечаются большие перемены. Уже в следующем году планируется реконструкция дворца, замена освещения и закупка новых холодильных машин. А вот тренеры спортивной школы мечтают еще и о дополнительном, тренировочном, катке. Воронежские детские коллективы уже сейчас считаются ведущими в стране, а в улучшенных условиях можно будет рассчитывать на повышение статуса и команды мастеров.

Теги: Каток