Журналисты ГТРК "Воронеж" "примеряли" роль Деда Мороза

1337
Вести Воронеж

Приятно и необычно. В роли Деда Мороза - телеведущий, двое корреспондентов - его помощники. Актёрский дебют журналистов ГТРК "ВОРОНЕЖ" состоялся в школе интернате ╧1. Сюда они приехали к самым маленьким воспитанникам. Как оказалось, их здесь уже ждали.

Малышей дошкольного возраста в интернате всего 30 человек. И это самая благодарная и внимательная публика. К тому же сами ребята неплохие актёры.

Почти каждый здесь выучил для дедушки стихотворение или танец. Общее веселье продолжилось традиционным хороводом вокруг ёлочки.

После праздничного концерта ребята показали нам свои владения. В бассейне мы долго не задержались. Хозяин праздника такую жару переносит с трудом - всё-таки Дед Мороз. В тренажёрном зале малыши похвастались своей ловкостью и силой. В завершении небольшой экскурсии нас пригласили в зимний сад. Это излюбленное место отдыха воспитанников. За цветами и рыбками здесь ухаживают сами дети. После вручения подарков наша миссия окончена.

Николай Стрижко, и.о. Деда Мороза: "Легко ли это или просто, не знаю. У меня под шапкой, я сейчас снимать не буду, но я на самом деле весь мокрый. Ребята меня укатали до такой степени, что и работать не хочется, так что Дедам Морозам я не завидую".

Отпускали нас с неохотой. Малыши хотели, чтобы каждому из них Дед Мороз уделил внимание. И мы старались никого не обидеть. На прощание - традиционное пожелание от воспитанников школы интерната для всех телезрителей канала "Россия": "С Новым Годом!