Женский футбольный клуб "Энергия" на втором месте турнирной таблицы

1690
Вести Воронеж

Со Всероссийских соревнований по ориентированию среди спортивных школ вернулись воронежские спортсмены. Состязания проходили в Мценске и собрали около 1.000 участников из 54 городов России от Владивостока до Калининграда. Эти старты подводили итог годовой работы и определяли сильнейшие коллективы страны. В прошлом году такие соревнования проводились Воронеже, тогда воронежская школа заняла 4 место. В этот раз воронежцы, по-видимому, подготовились лучше, и стали вторыми, проиграв только школе из Санкт-Петербурга.

Воронежские спортсмены выступили на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию на открытых скалах. Такие состязания в России не проводились уже 20 лет. За награды боролись представители 11 регионов страны, это более 100 человек. Воронежцы традиционно сильно выступают на скалах, и на сей раз, они заняли первое место в командном зачете. Практически во всех возрастных группах была очень сильной конкуренция. Теперь ведущие воронежские спортсмены готовятся к этапам Кубка мира, которые пройдут в августе - один в Испании, а другой - в Австрии. А юные скалолазы отправятся на первенство мира.