В Воронеже прошёл фестиваль "Куклы в радость"

1466
Вести Воронеж

Воронежские папы Карло и Карабасы-Барабасы впервые собрались вместе на фестивале "Куклы в радость". Организаторы намерены сделать его ежегодным. Это спектакли любительских кукольных театров и конкурсная выставка. Но работы оценивает настоящее жюри из заслуженных деятелей культуры. Победители получили сертификаты на специальную литературу и наборы для рукоделия. Участников набралось больше, чем ожидали. Зрителей - тоже. Многие экспонаты выставки получат в подарок воспитанники домов-интернатов. Свой интерес и у юных творцов. Ведь они впервые представили свои работы на суд зрителей.

Мария Калашникова, участница фестиваля: "Это очень интересно, людям нравится это. Больше всего это нравится не только взрослым. Это больше всего нравится детям. Некоторые поколения тоже будут это продолжать. И люди, которые это все увидят, расскажут другим людям тоже, и это будет все очень известно".

Анастасия Варго, член правления благотворительной организации "Общие дети": "Многие мастера и участники сами подходили к нам и предлагали свое участие дальше в фестивальных выставках, в интернатах, чтобы провести мастер-классы для детей. Или каким-то другим образом сделать доброе дело. На самом деле, очень многие люди хотят сделать что-то полезное, но они не знают, как это сделать. Наша основная миссия - это помочь им реализовать свои лучшие мечты".