Бунинский сквер ко Дню города успеют привести в порядок

2233
Вести Воронеж

В мэрии обещают, что успеют привести Бунинский сквер в порядок ко Дню города. Сейчас в парке устанавливают освещение. Фонари специально привезли из Нижнего Новгорода. Уже опилены деревья, а на клумбах высажены цветы. Сам памятник Ивану Бунину помыли, а фундамент укрепили. Сейчас рабочие заканчивают укладывать тротуарную плитку. На следующей неделе будет посажен газон и установлены лавочки - всего 24. Общий бюджет реконструкции сквера составляет 9,5 миллионов рублей.

Сергей Крючков, директор Департамента дорожного хозяйства и благоустройства г. Воронежа: "Работы проведены основательно, так что ближайшие 10-12 лет с освещением проблем не будет. Мы начали основательно, как говорится, уже, коль мы заходим сюда, чтобы у нас в ближайшую перспективу не проводить каких-либо ремонтных работ".

Также к этому Дню города преобразится сквер у Института искусств, в котором установлен памятник парашютисту, и будут выполнены основные работы по благоустройству "Рощи сердца". В следующем году в порядок приведут сквер возле памятника Сергею Есенину, а также парк "Оптимист" в Советском районе. Этот проект масштабный и требует много затрат.