В Воронежской выставке впервые участвуют строители из Италии и Финляндии

1011
Вести Воронеж

Более 250 строительных организаций из России, Украины, Белоруссии представили в Воронеже свои последние строительные разработки. Впервые в воронежской специализированной выставке, которая развернулась в спорткомплексе Энергия, участвуют строители из Италии и Финляндии.

От маленького винтика до крупной монтажной плиты и причем разработанные по самым современным стандартам. Еще вчера все это называли материалами будущего. Сегодня их можно увидеть в Воронеже. 4 тысячи квадратных метров спорткомплекса Энергия не смогли разместить всех образцов современных разработок. Занята вся прилегающая территория, на которой разместилась современная строительная техника.

Вячеслав Бутырин, президент НП "Строители воронежской области": "Нам приятно, что к нам едут из Белгорода, соседних регионов. Это дает уверенность, что воронежская область и ее строительство находится на подъеме.42.50.

Особенно много зрителей у стенда Воронежского завода Металлопрофиль, который регулярно разрабатывает новую продукцию. Посетителей интересует новинки - сайдинг, имитирующий калиброванный брус и металлочерепица.

Светлана Власова, заместитель директора компании "Металлопрофиль": "Ассортимент большой. Только профнастила у нас 6 видов. Заказы выполняются в кратчайшие сроки".

Предприятие из Грибановского района "Теплогаз" знают далеко за пределами области. Например, ледовый дворец и бассейн города Армавира отапливают его блочные котельные. 120 таких установок сегодня работают в разных регионах России. В Воронеже смонтирована котельная для отопления перинатального центра и Сити-парка "Град".

Александр Берковский, генеральный директор компании "Теплогаз": "Наши котельные знают в Тамбове, Владимире, Туле, Курске и Краснодарском края. Мы сейчас работаем с управление строительства Краснодарского края".

В выставке участвуют и финансисты. По объемам выданных ипотечных кредитов "Финанс банк" вошел в первую тридцатку российских банков. 800 воронежских семей с его помощью смогли приобрести жилье.

Олег Федоров, начальник сектора ипотечного кредитования "ФинансБанк": "Банк ориентирован на реализацию в сегменте эконом класса за счет выдачи ипотечных кредитов за счет материнского капитала военной ипотеки вторичного и первичного жилья. За счет федеральной программы стимул это жилищное финансирование, а также собственной программы 38.49 За 10 год банк улучшил жилищные условия 3,5 тысяч. граждан России".

Среди участников выставки есть и дорожники. Пока, правда, их очень мало. Но это те, кто понимает, что качественные дороги невозможно построить по старинке.

Александр Трубников, руководитель управления автомобильных дорог Воронежской области: "Дорожники должны выглядеть достойно. И здесь есть технологии, которые будут использоваться в дорожной отрасли. С привлечением всех дорожных организаций, которые будут посещать выставку и извлекать определенные уроки".

В рамках программы выставки дорожники обсудят возможности использования современных полибитумных материалов. Кроме того, пройдут семинары по энергосбережению, без которого сегодня уже не обходится ни одна отрасль.

Елена Главко, Александр Ситников.