В Богучарской школе ╧2 есть огромная оранжерея

1252
Вести Воронеж

Круглый год виноград, инжир, растут 10 видов кактусов. Здесь и уроки проводят, кстати, выращивают зелень для столовой. Собрали уже урожай редиски, а после на грядках высадят огурцы и томаты. Для школьного бюджета, признает директор, оранжерея - удовольствие дорогое, но благодаря местным энтузиастам отказываться от неё не будут. Сейчас уже готова к посадке рассада цветов для школьных клумб, а саженцами винограда школьники даже делятся с местными жителями. Полюбоваться цветами и зеленью ребята приходят даже на переменах, а "живых" уроков биологии в оранжерее все ждут с нетерпением.

Виктория Уварова, ученица 6 "В" класса школы ╧2 города Богучара: "На уроках технологии и биологии мы приходим сюда, выращиваем овощи, зелень, цветы. Мы поливаем, ухаживаем за ними".

Сергей Середин, директор школы ╧2 города Богучара: "Благодаря своим местным "кулибиным" поделали тепловые пушки, ветродуйчики, и, соответственно, есть централизованное отопление. То есть, тепло круглый год, зелень в том числе - петрушка, редиска, укропчик - у детей каждый день круглогодично. То есть, не просто удовольствие, но ещё и витаминизация школьников".