Инспектор рыбнадзора оказался в больнице с черепно-мозговой травмой

1490
Вести Воронеж

После патрулирования на реке Дон инспектор рыбнадзора оказался в больнице с черепно-мозговой травмой. Инцидент произошел в Верхнемамонском районе - пострадавший столкнулся с кампанией из троих мужчин, которые плыли на резиновой лодке. Он даже не успел выяснить - нарушили ли они природоохранное законодательство. Началось все с нецензурной словесной перепалки, а продолжилось нападением на инспектора. Кадры сняты на его видеорегистратор. Запись прерывается, когда один из троих уехал на своей машине, а другой накинулся на представителя рыбинспекции с кулаками, ну а третий за всем этим наблюдал. И именно в нем узнали местного прокурора. Причем остановил нападавшего не он, а случайный свидетель, который и вызвал полицию. Именно там по видеозаписи и установили, что один из людей, плывших на лодке, очень похож на прокурора Верхнемамонского района Сергея Шелаева. Инспектор обратился с заявлениеми в полицию и следственный комитет. Рыбинспекция признаёт, что сам он в избиении, мужчина, похожий на прокурора, не участвовал, однако, и не предпринял попыток его остановить. А вот кулаки полетели, по непроверенным данным, от его родственника.

Александр Золотых, начальник Верхнедонского отдела рыбоохраны: "Ударом со спины сбил инспектора. Ну, а потом уже пинки в голову. Они его просто ошарашили. Если бы не случайный свидетель, оттащили, а так не известно, чем бы дело закончилось. И, кстати, когда он фиксировал всё, он предупреждал, что противоправное поведение записывается и может быть обращено против них. Ну и по всей вероятности и послужило причиной дальнейшей ярости и желанию отобрать этот видеорегистратор".

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области: "Инспектор был избит. После чего доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Также по сообщениям, третьим пассажиром надувной лодки был прокурор Верхнемамонского района Сергей Шелаев. Сейчас по данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будут изучены детали произошедшего".