​В Воронеже найден способ бороться с нелегальными игорными домами

3457
Вести Воронеж

Основная проблема в борьбе с игорным бизнесом в Воронеже – несовершенство закона. Об этом сообщили в главном управлении МВД по региону. Чаще всего, заведения с азартными играми свою деятельность маскируют под работу на фондовом рынке. При проверке оказывается, что у них есть все документы, даже лицензия Центробанка.

Например, заведение на улице Лизюкова со своими клиентами заключает договор на оказание дилинговых услуг. Поэтому, на то, чтобы привлечь к ответственности организаторов подпольных развлечений может уйти больше года.

Однако, в полиции нашли иной способ бороться с нелегальными игорными домами. Если не получается доказать вину напрямую, то правоохранители проверяют помещение, где проводятся азартные игры.

Виталий Черных, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Воронежской области:

«Выясняется в некоторых случаях, что люди осуществляют деятельность в павильонах, ларьках, временных сооружениях, на которые не выдан ордер, или на которые нет разрешения на строительство. Таким образом, мы, не имея возможности, так скажем, пресечь деятельность самого юр лица, мы осуществляем ликвидацию самого нежилого помещения».

Теги: Коррупция