​За 2015 год от воронежцев в прокуратуру поступило 53 тысячи жалоб

1731
Вести Воронеж

Прокуратура Воронежской области подвела итоги 2015 года. Сегодня состоялась расширенная коллегия. В заседании приняли участие заместитель генпрокурора РФ и губернатор Алексей Гордеев.

Первого зама прокурора области за хорошую работу наградили медалью, также высоко оценили работу прокуратуры Коминтерновского, Россошанского и Каширского районов. Одной из тем коллегии стали проверки в местах массового пребывания людей, которые начались после трагедии в Алфёровке.

В целом ряде социальных учреждений были выявлены нарушения пожарной безопасности. Всего в 2015 году прокуратура области выявила около 170 тысяч нарушений закона. От воронежцев получено 53 тысячи жалоб и обращений. К ответственности привлечены более 14 тысяч виновных.

Воронежская область – единственный в стране регион, в котором полностью решена проблема дольщиков. А сейчас под особый контроль нужно взять соблюдение закона в сфере ЖКХ, ценообразования на продукты питания и лекарства, соблюдение трудовых прав. Об этом заявил глава региона Алексей Гордеев.

Николай Шишкин, прокурор Воронежской области:

«Я считаю, что немаловажным достижением является то, что мы работали всегда во взаимодействии с властью, во взаимодействии с нашими коллегами и всех правоохранительных органов. И здесь у нас полное понимание. Я считаю, что эту работу мы будем продолжать в дальнейшем и совершенствовать».