ВИДЕО: Крупное ДТП под Воронежем с участием девяти автомобилей –​ есть жертвы

21148
Вести Воронеж

Сегодня утром, 30 марта, в Воронежской области произошло крупное ДТП с участием девяти автомобилей. Инцидент произошёл на 34 км автодороги «Воронеж – Нововоронеж» в Каширском районе.

Первыми столкнулись автомобиль «ВАЗ-2106» и «КамАЗ». Они двигались по противоположным полосам, и в какой-то момент кто-то вылетел на встречку. Кто именно – пока не установлено. При столкновении погибли два человека – 40-летний водитель легковушки и его 31-летний пассажир. 49-летний водитель «КамАЗа» не пострадал.

По предварительной версии, большую роль в ДТП сыграли плохие погодные условия. Сегодня плохая видимость из-за сильного тумана затрудняла движение и провоцировала дорожные аварии во многих районах области.

Из-за плотной пелены тумана, другие участники движения на автодороге «Воронеж – Нововоронеж» не успевали сориентироваться и объехать место трагедии. За несколько минут в столкнувшиеся «КамАЗ» и «шестёрку» въехали ещё семь машин. Как сообщают сотрудники ГИБДД, никто из водителей этих автомобилей не пострадал.

Сейчас правоохранители почти закончили работы на месте происшествия, движение на дороге практически восстановлено. Теперь экспертам предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.