​Поджигатель возлюбленной получил 17 лет за её убийство в Воронежской области

3455
Вести Воронеж

Сегодня Воронежский областной суд поставил точку в деле о жестоком убийстве в селе Нижний Мамон. На скамье подсудимых 29-летний житель села Сергей Тынянов.

По данным гособвинения, в ночь на 6 мая 2015 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захотел помириться с гражданской женой, которая ушла от него накануне. Но 40-летняя женщина не пустила его в свой дом.

Тогда мужчина, разбив окно, проник в помещение и поджёг его. При этом отвергнутый любовник выпустил из горящего дома только несовершеннолетнюю дочь женщины. Сама она погибла в огне.

Суд признал подсудимого полностью виновным сразу по двум статьям и назначил наказание в виде 17-ти лет колонии строгого режима. Защита Тынянова с таким приговором не согласна и намерена его обжаловать.

Денис Недзельский, адвокат:

«Он поджёг дом, но убивать её не хотел. И смерть, как бы наступила, не охватывалась его умыслом. Мы признаём 167 статью части второй, которая предусматривает наказание до 5-ти лет лишения свободы, то есть, это умышленное повреждение чужого имущества путём поджога и повлекшее по неосторожности смерть человека».