​Житель Воронежской области хочет отсудить у Сбербанка миллион рублей

3625
Вести Воронеж

Житель Новоусманского района намерен получить от Сбербанка миллион рублей морального ущерба – с таким иском он обратился в мировой суд Ленинского района Воронежа.

В 2003 году у Юрия Чугреева скончалась мать, сбережения которой хранились в отделении Сбербанка в Алтайском крае. Мужчина вступил в наследство и обратился в воронежский филиал с заявлением, чтобы положенные ему по закону деньги перевели в новоусманское отделение.

Однако тут финансовая система, по всей видимости, дала сбой. Деньги Юрию перечислили спустя 12 лет. За это время мужчина перенёс два инсульта и инвалидность по зрению. Проблемы со здоровьем он связывает с затяжным стрессом, полученным в ходе общения с представителями финансовой структуры.

Юрий Чугреев, житель Новоусманского района:

«Мне кажется, что я не остановлюсь и пойду дальше. Мы не мусор, мы – клиенты. А клиент – король, клиент всегда прав! И пусть этот банк – монополист, но он должен считаться с правами рядовых вкладчиков».

Сегодня рассмотрение дела отложили: истцу стало плохо, а представители ответчика попросили время, чтобы разобраться в проблеме. Юрист, представляющий Сбербанк в суде сегодня от комментариев отказался.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:

Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!