Воронежские депутаты завершили весеннюю сессию большими планами на будущее

1612
Вести Воронеж

Сегодня для воронежских депутатов завершилась весенняя сессия. Впереди каникулы, которые совсем не означают отдых – это время для работы в округах. Тем более парламентариям есть о чём рассказать своим избирателям.

На 12 заседании принят блок законов социальной направленности – например, утвердили механизм помощи и реабилитации детей, в отношении которых были совершены неправомерные действия.

Кроме этого приняли знаковый закон о господдержке капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Это поможет решить застарелую проблему лифтов, которые уже исчерпали свой ресурс. Предположительно в течение ближайшего года под замену или реконструкцию попадёт 121 лифт в 31 многоэтажке. Деньги будут выделены из бюджета области и региональным оператором – фондом капремонта многоквартирных домов.

Владимир Нетёсов – председатель Воронежской областной Думы:

«Была выделена сумма в 216 миллионов рублей. Таким образом, мы отремонтируем ряд домов в рамках этой программы. Сегодня мы также обратили внимание, и я считаю это хороший законопроект – студентам предоставили льготу на проезд в железнодорожном транспорте. Главная задача состоит – чтобы меры социальной поддержки были адресными и доходили до каждого жителя области, кто в этих мерах нуждается».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!