Выходные будут жаркими – спасатели распространили штормовое предупреждение
Региональное Управление МЧС предупреждает воронежцев об аномальной жаре в выходные. 6 и 7 августа температура воздуха днём будет достигать +37 градусов. Воронежцам не рекомендуют находиться на солнце в дневные часы и пить больше воды.
Спасатели напоминают, что на территории Воронежской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.
Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.
«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!