Воронежским пожарным пришлось тушить огонь на 15 этаже жилого дома
Около получаса понадобилось воронежским пожарным, чтобы справиться с огнём на 15 этаже жилого дома. ЧП произошло вчера, 10 августа, на Московском проспекте 147 «а». В МЧС обратились очевидцы, которые сообщили, что из окон 15 этажа валит чёрный дым.
Как рассказали спасатели, для тушения пожаров в высотных зданиях применяется особая тактика. Осложняет работу огнеборцев то, что дворы жилых домов буквально заставлены припаркованными машинами – к дому подобраться оказывается практически невозможно. Так получилось и в этот раз – коленчатый подъемник для высотных работ поставить было некуда из-за скопления автомобилей.
«В такой ситуации решающее направление – тушение огня изнутри и эвакуация людей по негорючим лестничным маршам, которыми в обязательном порядке оборудуются все высотные здания», – рассказали в МЧС. Благодаря умелым и быстрым действиям пожарных с 16 этажа над горящей квартирой было эвакуировано 3 человека, а пожар на кухне в однокомнатной квартире потушен.
«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!